热烈祝贺洪树涌律师当选为汕头市第六届律师协会青年工作委员会委员刑事法律专业委员会委员
关于公布第六届汕头市律师协会各专门、专业委员会组成人员名单的通知 | |
各律师执业机构: 根据《汕头市律师协会章程》,经第六届汕头市律师协会理事会第二次会议审议决定了第六届汕头市律师协会各专门、专业委员会的主任、副主任名单。 现将第六届汕头市律师协会各专门、专业委员会的组成人员名单予以公布,请各专门、专业委员会充分履行职责,积极开展活动,推进我市律师行业管理工作和律师业务指导工作的健康发展。
附件:1.第六届汕头市律师协会专门委员会名单 2.第六届汕头市律师协会专业委员会名单
汕头市律师协会 二〇一二年七月二十日 附件1:
第六届汕头市律师协会专门委员会名单
律师纪律工作委员会 主任:宋伟国(潮之荣所) 副主任:钟学庆(练江所) 委员:姚耿松(执信所)、林伟锋(博尔所)、林羡馥(博能所)、周桂河(国源岭东所)、沈雪山(盈信所)
女律师工作委员会 主任:陈纯(澄海法援) 副主任:张丹茹(当儒所)、郗可如(百泰所)、杨楚娟(龙湖法援) 委员:周娜(盈信所)、王江冰(信捷所)、陈玉娥(正治所)、蔡丹燕(澄海法援)、蔡燕云(国智汕头分所)、陈颖(潮阳法援) 、张漩(潮之荣所)
公益与法律援助委员会 主任:倪彦龙(市法援) 副主任:黄运旭(龙湖公职所)、许伟强(澄海法援)、张漩(潮之荣所) 委员:张庆江(市法援)、吴本雄(当儒所)、官伟平(中大中所)、纪健祥(盈信所)、黄仰峰(明捷所)、陈卓嘉(加力所)
青年律师法律工作委员会 主任:彭子建(振华威所) 副主任:汤少新(嘉格所)、王文奕(法厚所)、陈喜平(丰粤所) 委员:洪树涌(明捷所)、林逵(盈信所)、胡敏(国源岭东所)、林旭生(岭海所)、陈伟亮(明祥所)、陈卓嘉(加力所)、沈毅(众大所)、林楚涛(东沙所)、黄金山(嘉格所)
律师文化建设、宣传联络工作委员会 主任:朱少波(濠江法援) 副主任:郑会新(潮润所)、李洁芝(本力所)、余晓(腾翔所) 委员:黄玉添(海鸿所)、黄华通(遵道所)、郑灼武(盈信所)、范宁桥(合桓所)、林鼎文(众大所)、张勍(众大所)、林旖旎(市公职)
人大代表、政协委员联络委员会 主任:吕伟彬(汕华所) 副主任:钟学庆(练江所)、郑璟华(天武所) 委员:陈国翔(腾翔所)、沈雪山(盈信所)、陈纯(澄海法援)、蔡翀(众大所)、李广辉(丰粤所)、谢丰凯(丰粤所)、郗可如(百泰所)、邱在沪(久业所)、江育锋(信捷所)、魏伟庆(潮星所)、蔡银华(众大所)、李洁芝(本力所)、蔡雁飞(正治所)、朱少波(濠江法援)、李锦忠(东沙所)、黄华通(遵道所)、王睦群(博能所)
维护律师执业合法权益工作委员会 主任:林广文(加力所) 副主任:许锦荣(盈信所)、肖滇(腾翔所)、陈喆彦(信捷所) 委员:王峰(海鸿所)、叶业翰(丰粤所)、陈颖(潮阳法援)、郭立涛(明捷所)、梅鸿翔(信捷所)、王锡辉(信鑫所)、吴克志(和为所)、谢雄文(盈信所)
老龄律师工作委员会 主任:陈天德(韩江所) 副主任:纪荣延(潮之荣所) 委员:钟学庆(练江所)、林广文(加力所)、蔡懿明(潮之荣所)、吴剑波(金平法援)、陈峥嵘(振华威所)
业务发展与继续教育培训工作委员会 主任:熊海博(粤威所) 副主任:林伊鸣(正治所)、刘曦(市公职所)、方智伟(执信所) 委员:吴本雄(当儒所)、陈胜忠(科源所)、杨津(振华威所)、蔡钦(中乾所)、张衡(本力所)、康楚锋(盈信所)
附件2:
第六届汕头市律师协会专业委员会名单
刑事法律专业委员会 主任:陈瑞林(国源岭东所) 副主任:朱少波(濠江法援) 委员:洪树涌(明捷所)、杨启宏(中大中所)、黄金山(嘉格所)、谢佩华(博能所)、陈里群(博尔所)、齐新民(遵道所)、陈文彬(明捷所)、康楚锋(盈信所)、张粤容(盈信所)
民事法律专业委员会 主任:官伟平(中大中所) 副主任:刘曼生(曼君所)、周春明(南澳法援) 委员:陈颖(潮阳法援)、刘曦(市公职所)、林羡馥(博能所)、詹惠玉(粤威所)、彭童峰(明捷所)、林斯丹(国源岭东所)、谢雄文(盈信所)、林逵(盈信所)、纪健祥(盈信所)、余超生(明祥所)
行政法律专业委员会 主任:陈炯生(粤威所) 副主任:吴剑波(金平法援)、郑灼武(盈信所) 委员:余晓(腾翔所)、肖滇(腾翔所)、吉斌(粤威所)、陈志扬(岭海所)
涉外法律专业委员会 主任:李广辉(丰粤所) 委员:邱志强(潮之荣所)、郭东明(明祥所)、沈雪山(盈信所)、刘小勇(丰粤所)、谢丰凯(丰粤所)
公司法律专业委员会 主任:郑璟华(天武所) 副主任:陈胜忠(科源所) 委员:陈映虹(中大中所)、汤少新(嘉格所)、许锦荣(盈信所)、林长鸿(明祥所)
金融和证券法律专业委员会 主任:彭宏图(乾本所) 副主任:林伟锋(博尔所)、蔡少玫(明祥所) 委员:朱文辉(盈信所)、胡敏(国源岭东所)、黄华通(遵道所)
海事海商法律专业委员会 主任:杨衍宇(市公职所) 副主任:吴克志(和为所) 委员:林旖旎(市公职所)、林奕周(腾翔所)、张宋标(明捷所)、林圣廷(明祥所)
知识产权法律专业委员会 主任:蔡银喜(中乾所) 副主任:王峰(海鸿所) 委员:张介亮(和为所)、王文奕(法厚所)、黄河长(盈信所)、邱在沪(久业所)、李跃群(汕华所)
劳动法律专业委员会 主任:郗可如(百泰所) 委员:林祖喜(嘉格所)、郑豪(中大中所)、张漩(潮之荣所)、陈唯得(法厚所)、周娜(盈信所)、余炳荣(百泰所)
-----------------------------------------------------------------------
|
洪树涌律师法律热线:
13929585119
QQ:410287216(请注明“法律咨询”)
广州市珠江新城珠江东路6号广州周大福金融中心29楼、10楼。